Террористы «Джабхат ан-Нусры» перебрасываются в Карабах

  
0

 

Тысячи воюющих в Сирии боевиков исламистских группировок, в том числе запрещённой «Джабхат ан-Нусры» (сейчас «Хайят Тахрир аш-Шам») перебрасываются в зону боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сегодня заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

 

«По имеющейся в СВР информации, в зону конфликта активно подтягиваются наемники из воюющих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, в частности, «Джабхат ан-Нусра», «Фиркат Хамза», «Султан Мурад», а также экстремистских курдских группировок», — сообщил он.

 
Нарышкин также отметил, что вмешательство Турции в конфликт на стороне Азербайджана является очень сильно влияющим фактором в развитии ситуации.
 

«Столкновения на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе происходили и раньше. Нынешнее обострение ситуации вызывает повышенную озабоченность не только своим масштабом, но и принципиально новым воздействием внешних факторов. На стороне Азербайджана впервые так открыто и однозначно выступила Турция», — подчеркнул он.

 
По словам директора СВР, разгоревшийся крупный конфликт в Нагорном Карабахе «подобно магниту» притягивает к себе различных террористов.
 
Нарышкин также добавил, что речь уже идёт «о сотнях и уже даже тысячах радикалов, рассчитывающих заработать на новой карабахской войне».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: