Террористы напали на консульство Китая в пакистанском Карачи

  
0

 

Боевики сепаратистской группировки «Армия освобождения Белуджистана» совершили нападение на консульство Китая в пакистанском городе Карачи, сообщает телеканал Geo TV.

 

Очевидцы сообщили о взрывах и перестрелке в районе дипмиссии сегодняшним утром. В нападении участвовали трое террористов с поясами смертников, ручными гранатами и стрелковым оружием. Они прибыли туда на автомобиле, загруженном взрывчаткой и попытались прорваться на территорию здания.

 

Отмечается, что первыми противодействие преступникам оказали сотрудники охраны консульства, после чего на место происшествия прибыли полицейские подразделения и спецназ. В результате боя все нападавшие были ликвидированы.

 

Кроме того, в перестрелке погибли двое полицейских и был ранен охранник китайской миссии. По информации местных СМИ, все дипломатические сотрудники находятся в безопасности.

 

 

«Армия освобождения Белуджистана» — это леворадикальная сепаратистская группировка, которая борется за независимость западной пакистанской провинции Белуджистан. С 1980-х годов она объединяет протестные слои молодёжи и студентов, а также пользуется поддержкой белуджских племенных старейшин. Особо стоит подчеркнуть, что данная организация является не религиозной, а националистической.

 

«Данная атака — трусливое нападение террористов. В настоящее время ситуация находится под контролем, все близлежащие районы зачищены от нападавших. Посол Китая в Исламабаде озвучил свою удовлетворенность предпринятыми ответными действиями», — заявил по результатам операции министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: