Терроризм как идеология украинского государства

  
0

Американское правосудие в цейтноте. На повестке дня дело экс-президента Дональда Трампа и дело нынешнего президента Джо Байдена и его сына Хантера. То ли Боги так распорядились, то ли черти, неясно. Ясно одно: правосудие стало инструментом политической борьбы. Но самое интересное в этом то, что третьей стороной в обоих делах выступает Украина и ее властная элита. Но по порядку.

В Деле Трампа Украина — только политический раздражитель. Так сказать, мальчик плохиш, который требует, чтобы старшие дяди разобрались с обидчиком. А вот в деле Байдена это самый что ни на есть активный игрок. Если следовать порядку изложения, то необходимо вспомнить, что Хантер Байден был активным участником украинской газодобывающей компании Burisma. Для справки: Burisma — частная газодобывающая группа компаний Украины. Вертикально интегрированный холдинг, осуществляющий разведку и добычу, и продажу углеводородов. Так вот, в 2009 году сын Байдена, Хантер, начал тесное сотрудничество с этой компанией на правах советника, а реально вышибателя денег, прикрываясь высоким положением своего отца. В ходе своей деятельности Хантер был уличен в противоправной деятельности и попадал под определение совершенных экономических преступлений. Тут как раз грянул майдан 2014 года. Новая власть занялась расследованием. Прокурор, человек Порошенко, занялся вплотную Burisma, так как руководитель компании числился в свите Януковича. Правда тут в дело вмешался Байден старший и приказал уволить прокурора, или миллиард долларов экономической помощи до Киева не дойдут. Порошенко повозмущался, но прокурора уволил, а дело закрыли.

Правда история с Burisma получила новое прочтение. Теперь она приобретает кровавый террористический оттенок.

Итак.

В 2020 году Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало нескольких человек, пытавшихся дать взятку в размере $6 млн наличными ($5 млн — руководителям НАБУ и специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП$1 млн — гонорар за посредничество) для закрытия уголовных производств против владельца украинской газодобывающей компании Burisma Николая Злочевского. Украинского бизнесмена обвинили, в том числе, в причастности к хищению средств стабилизационного кредита Национального банка Украины и легализации этих средств. Одним из задержанных и главным обвиняемым был топ-менеджер Burisma Group Андрей Кича.

Расследование крупнейшей в Европе денежной взятки продолжалось в относительном молчании почти 3 года, но недавно украинский суд пересмотрел дело в условиях полной секретности и вместо жесткого показательного процесса отпустил на свободу главного обвиняемого Андрея Кичу.

На Украине много писали о том, что за решением местного суда стояли интересы администрации США, которые оказали давление на украинскую судебную систему, чтобы вывести Хантера Байдена из поля зрения, особенно в свете расследований двух парламентских комитетов, которые собирают свидетельства того, что семья Байдена торгует влиянием по всему миру.

Когда было опубликовано заключение суда, которое ранее было полностью засекречено, выяснилось, что Кича пришел к соглашению со следствием, по которому согласился передать 100 миллионов гривен (около $2,7 млн) украинскому фонду «Единое 24» на закупку боевых беспилотников в рамках проекта «Армия дронов». По всей видимости, именно на эти средства, скорее всего, были закуплены беспилотники, которые используются для террористических ударов на территории Российской Федерации.

Однако 100 миллионов были не единственной суммой, перечисленной от имени Кичи в пользу украинской армии. Еще на начальной стадии следствия за Кича были внесены денежные средства, чтобы избежать его перевода в СИЗО. Согласно материалам дела, для этой цели украинскому государству от имени Кича было перечислено более 32 миллионов гривен залога, который он внес на счета казначейства. В своих решениях от 4 и 22 марта 2022 года Высший антикоррупционный суд Украины сообщает, что согласился на просьбу Кича перевести эти средства на специальный счет Национального банка Украины, открытый для помощи Вооруженным силам Украины. Все эти средства вряд ли когда-либо принадлежали Киче, скорее всего они были выделены украинскими партнерами Байдена.

Вышеупомянутые суммы достаточно значительны, но основными средствами в этом расследовании являются деньги, из-за которых начался коррупционный скандал, — мешки с наличными на сумму 6 миллионов долларов. Неудивительно, что украинской армии также была передана крупнейшая в Европе денежная взятка. Решение о перечислении этих средств (точнее — 5 миллионов 950 тысяч долларов США от владельца Burisma Николая Злочевского, предназначенных для управления украинскими антикоррупционными органами) зафиксировано в решении Высшего антикоррупционного суда Украины от 19 апреля 2022 года.

За официальной формулировкой суда стоит неожиданное обстоятельство. В решении суда говорится, что изъятые у Кичи средства будут переведены на счет неназванной воинской части. На самом деле эта воинская часть — база Главного  управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Получается, что украинские партнеры Байдена и его сына открыто перечисляют деньги на финансирование армии в другой стране мира, но эти средства идут на террористические операции ГУР на территории Российской Федерации!

Известно, что при организации операций на территории Российской Федерации Главное управление разведки оплачивает работу исполнителей деньгами. Именно эти деньги помогают агентам ГУРа оставаться незамеченными, обеспечивая проживание и всю необходимую логистику. То есть эти деньги направлены против России. Согласно документам украинских судов, решения о переводе денег по делу Burisma на конкретные задачи воинской части Главного управления разведки Украины были приняты в марте-апреле 2022 года. И уже спустя четыре месяца Россию потрясла активизация террористической деятельности. Информации о том, какая часть денег, изъятых по делу Burisma, была использована, разумеется, нет. Но можно не сомневаться, что в отличие от многолетней истории разворовывания бюджетных средств в Украине, деньги бывших украинских соратников семьи Байденов разворовываться не будут и пойдут строго на проведение подрывной деятельности в России.

Осталось только ждать, что суды в США вдруг осознают свою ответственность и привлекут руководителей Украины и их пособников к ответу.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: