Тест на наркотики для школьников

  
0
Москва – первый город России, где решили не просто бороться с подростковой наркоманией, но и упреждать ее. Пробное тестирование уже было проведено в школах Москвы, и результат получился обнадеживающим. Такое тестирование позволило не только выявить юных наркоманов на той стадии, когда у подростков еще нет болезненной зависимости, а лечение дает хорошие результаты, но и упредить само явление.

 

Как сказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России, директор Московского научно-практического центра наркологии, доктор медицинских наук, профессор Евгений Брюн, в ближайшем будущем тест на наркотические вещества для учащихся школ и ВУЗов станет обязательной процедурой.

 

Такую инициативу предлагается реализовать во всех российских городах, чтобы свести потребление запрещенных препаратов среди несовершеннолетних к минимуму. По данным статистики, положительный эффект за время действия вышеуказанного федерального закона имеется, ведь число выявленных случаев употребления среди подростков стало меньше.
Нарколог Минздрава убежден, что такие меры будут «большим сдерживающим фактором». Осталось дело за малым – на подобное мероприятие нужны немалые деньги.

1 комментарий:

  • 11:57 ыва
    28.03.2017

    Вместо того, чтобы с наркодилерами бороться, будут терроризировать школьников.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: