The Economist: Западу не удалось поссорить Индию и Россию

  
0
The Economist: Западу не удалось поссорить Индию и Россию

 

Индию за несколько последних недель посетили практически все значимые политики Запада и Японии. Среди высоких гостей отметились премьер-министр Японии, министры иностранных дел Греции, Австрии и Великобритании, представители высшего звена администрации США, представитель канцлера Германии.

 

Тем не менее, усилия прошли напрасно, Индия к санкциям против России не присоединилась. О напрасно потраченных усилиях Запада сообщает в субботу, 2 апреля, британский журнал The Economist.

 

Авторы материала подчёркивают возросшую самостоятельность властей Индии. Пока западные страны под шум событий на Украине пытаются продвинуть собственные преференции, Нью-Дели сконцентрирован на «собственных национальных интересах», а не занимается «высокомерными ценностями» демократии от Запада.

 

Описывается разочарование министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая после визита 31 марта в Индию «испытала растерянность» после переговоров с индийским коллегой. Оказывается, Индию больше заботит происходящее в Афганистане, а не так называемый украинский кризис, который больше заботит британские власти, благополучно испарившиеся из воюющего центральноазиатского государства.

 

Похожей риторики придерживается и общество Индии, в котором преобладают спокойные настроения в адрес России.

 

Иностранные журналисты подчеркнули, что среди визитов в Нью-Дели высокопоставленных политиков, лишь российский глава МИД Сергей Лавров удостоился личной аудиенции главы правительства Индии Нарендры Моди. Для Запада это выделение стало «очередным оскорблением».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: