The Financial Times: Германия переоценила свои силы в помощи Украине — бундесвер плохо оснащён

  
0
The Financial Times: Германия переоценила свои силы в помощи Украине — бундесвер плохо оснащён
Фото: Yauhen Yerchak / Keystone Press Agency

 

Британское издание The Financial Times представило аналитику своих политических обозревателей по поводу состояния военной сферы Германии. Западноевропейская страна сильно потратила собственные ресурсы за время масштабной помощи вооружением и финансами — сейчас бундесвер находится в плачевном состоянии по оружию.

 

Авторы отметили, что власти Германии не имеют представления, когда смогут изменить проблему. «Германия отдала немало своего лучшего оборудования Киеву. И все еще не ясно, как и когда эти пробелы будут снова заполнены. <…> Несмотря на все новые средства (вооружения), бундесвер во многом хуже оснащен, чем до начала украинского конфликта», — значится в материале на страницах FT.

 

Британские аналитики уточнили, что Берлин одной только Украине поставил из запасов бундесвера 14 единиц САУ PzH 2000 (нем. Panzerhaubitze 2000), которые в военной сфере считаются одними из «совершенных» аналогов подобных систем в мире. Тогда как арсенал бундесвера, согласно действующим контрактам, получит лишь 10 САУ. Минобороны Германии уже заявило, что на нужды немецкой армии требуется именно 18 единиц современных САУ, «если позволит финансирование».

 

Также известно, что с большим торможением идёт процесс замены в арсенале армии ФРГ пяти отданных ВСУ реактивных систем залпового огня (РСЗО) MARS II на израильские системы PULS. Руководство бундесвера до сих пор не дало одобрения этой сделке.

 

«Также могут уйти годы, прежде чем бундесвер получит замену 18 танкам Leopard 2 A6, которые он отдал Киеву», — завершили материал журналисты FT. Отдельно эксперты отметили, что пока нет ясности в вопросе финансирования, производители оружия не хотят наращивать производственные мощности без гарантий будущих заказов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:37 Слободан
    15.02.2024

    швайны, взяли не ту «штангу» (экономическая помощь уродам -убийцам, в жовто блякитных шароварах)…Шольцы, бербоки и урсулы швайн дер ляйены — при попытке поднять эту «штангу», жидко наделали в свои кружевные труселя…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: