The Financial Times: Шольца обвинили в причастности к коррупции

  
0
The Financial Times: Шольца обвинили в причастности к коррупции
Фото: Газета.Ru

 

Немецкого канцлера Олафа Шольца заподозрили в причастности к коррупционным скандалам. Информацию об этом нашли в дневнике скандального известного бывшего главы частного банка MM Warburg в Гамбурге Кристиана Олеария. Историю возможной причастности к коррупции канцлера ФРГ поведала The Financial Times.

 

В частности, история основана на том, что одиозный банкир в 2016 году приходил к Шольцу, на тот момент мэру Гамбурга, попросить списать ему налоговую задолженность на сумму €47 млн. В записях банкира отмечается, что налоговая служба пошла ему навстречу после второй встречи с Шольцем, который посоветовал ему направить документ с аргументами банка в суде на имя члена комиссии сената Гамбурга по финансам.

 

Журналисты подчеркнули, что в своём лоббировании интересов банка тогда Олеарий «остро осознавал риски для немецкого политика» и писал в своем дневнике, что «ни в коем случае не хочет его позорить». Канцлер ФРГ в свою очередь настаивает, что о подобной встрече не помнит. Однако фактически через несколько недель после встречи мэра Шольца и банкира Олеария иск против банка был отклонен.

 

Напомним, ранее Олаф Шольц отправил в отставку министра обороны Германии. Также экспертные круги страны предрекают ему скорую отставку самому из-за отмены «долгового тормоза».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: