The Guardian: Лондон подталкивает Киев к продолжению конфликта с Москвой в собственных интересах

  
0
The Guardian: Лондон подталкивает Киев к продолжению конфликта с Москвой в собственных интересах

 

Власти Великобритании ищут выгоду в военном конфликте на Украине и стремятся подталкивать президента Владимира Зеленского к его продолжению. Об этом пишет в пятницу, 29 апреля, британская The Guardian.

 

Автором материала о политической ситуации в королевстве выступил местный колумнист газеты Саймон Дженкинс. Он полагает, что правительство Великобритании, в частности премьер-министр Борис Джонсон подталкивают украинского гаранта в направлении продолжения боевых действий, разыгрывая «украинскую карту» к собственной выгоде.

 

По мнению Дженкинса, Лондон не гнушается на украинском кризисе преодолевать внутриполитический кризис. Он уверен, что именно британский премьер убедил Зеленского не идти на уступки Москвы. С прямолинейным отношением к сложившейся ситуации выступает и глава МИД королевства Лиз Трасс. Вместо дипломатического подхода, министр лишь подливает масла в огонь военного противостояния.

 

«В итоге она заявила: «Мы будем продолжать движение дальше и быстрее, чтобы вытеснить Россию со всей территории Украины». Она явно упивается воображаемой войной с русским медведем, которую ведет чужими руками, и никто в Уайтхолле, похоже, не в состоянии ее удержать. Публичное использование слова «мы» отождествляет интересы Великобритании с интересами Киева», – подчёркивает в своём материале Дженкинс.

 

Аналитик уверен, что Киев уже готов давно признать статус российского Крыма и суверенитет Донбасса. Но раз это не совпадает с интересами Джонсона и Трасс, то Украина обязана воевать «до полного разгрома РФ». И Зеленского, по мнению журналиста, давят с одной стороны поставки американского оружия «бесплатно», а с другой наседают из Лондона.

                                                                                     

«При этом любого, кто с ними не согласен, можно отвергнуть, пренебрежительно назвав его слабаком, трусом или сторонником Путина», – резюмирует автор статьи в The Guardian.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: