The New York Times назвала эффективной тактику дронов ВС РФ по поиску украинских снайперов

  
0
The New York Times назвала эффективной тактику дронов ВС РФ по поиску украинских снайперов
Фото: РИАН

 

Российские войска освоили за короткое время преимущества использования дронов на фронтах СВО. Боевые и разведывательные беспилотники ВС РФ с успехом применяют против украинских боевиков. В частности, российские военные эффективно с воздуха рассекречивают позиции ВСУ. Такую информацию сообщает The New York Times со ссылкой на украинские источники.

«Приходится платить за возможность нажать на курок, особенно в век дронов и тепловизоров, которым неважно, как хорошо снайперы замаскированы, тепло их тел выдает позиции», – подчёркивают американцы. В частности, российские беспилотники могут определять локацию украинских боевых точек по пыли, дыму, вспышке из ствола от пуль или снарядов.

Отдельно указывается мнение украинских боевиков о профессионализме российских снайперов. Эти бойцы действуют по всему фронту на разных участках боевых действий.

«У них есть хорошие ребята, работающие эффективно. Я думаю, что не стоит недооценивать противника», – приводят американцы слова одного из украинских снайперов пехотного батальона под названием «Волки Да Винчи».

Несмотря на военные неудачи Киева и западных кураторов ВСУ, Бен Уоллес призвал украинские власти активно призывать молодежь для службы в армии. Он пояснил, что это необходимо для сохранения высокого темпа «контрнаступления» и завершения конфликта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: