The New York Times: ВСУ применили кассетные бомбы под Харьковом

  
1
The New York Times: ВСУ применили кассетные бомбы под Харьковом

 

Американские журналисты газеты The New York Times сообщили в понедельник, 18 апреля, о применении кассетного боеприпаса в селе Гусаровка Балаклейского района Харьковской области украинскими военными. Произошло это, по данным издания, в начале марта текущего года, особо отмечено, что удар был нанесён не российскими и не республиканскими войсками.

 

Контроль над селом Гусаровка ВСУ потеряли, как полагают американцы, в конце февраля. «Судя по свидетельствам, рассмотренным The New York Times во время посещения этого района, весьма вероятно, что он был запущен украинскими войсками, которые пытались вернуть эту территорию», — цитируют «Известия» выдержку из статьи NYT.

 

Указанный в материале обстрел был 6 или 7 марта. Тогда ракета упала возле жилого дома, но никому не причинила вреда. Зато, подчёркивают авторы, и жертвы, и пострадавшие были при аналогичных обстрелах в другие дни.

 

В конце статьи The New York Times напоминает, что собственные корреспонденты газеты установили, что украинские военные применили кассетные боеприпасы при ударе по городу Безруковка Харьковской области.

 

Причём в Минобороны Украины информацию об использовании кассетных бомб американцам комментировать отказались. Однако сами ранее специально искажали факты и обвиняли армию РФ в ударах, которые сами наносили по жилым районам своих городов и селений.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: