The Sun: секретные данные о новой атомной субмарине Anson Британии обнаружили в туалете

  
0
The Sun: секретные данные о новой атомной субмарине Anson Британии обнаружили в туалете

 

Новый скандал вспыхнул в Соединённом Королевстве. На северо-западе страны, в графстве Камбрия на полу в общественной уборной обнаружили секретные документы о новейшей атомной субмарине HMS Anson. Информацию об этом сообщает британская газета The Sun.

Авторы материала уточняют, что документы обнаружил посетитель паба, который располагается вблизи от верфи, на которой идёт строительство стратегически важной подводной лодки. Они просто валялись на полу в уборной питейной лавочки. Когда их передали в руки специалистов, то оказалось, что описывается там новейшая атомная подлодка ВМС Великобритании стоимостью примерно 1,3 млрд фунтов стерлингов.

«Мужчина, обнаруживший секретные бумаги, рассказал, что в тот день, когда ему на глаза попались секретные бумаги, в пабе было очень оживленно. Среди посетителей были и военные. Документы лежали на полу в кабинке», – приводит издание слова собеседника. Мужчина подчёркивал, что кто угодно мог обнаружить, но «повезло» именно ему.

На брошенном на полу досье был гриф секретности. Далее стало понятно, что описывают эти бумаги внутреннее устройство подводной лодки HMS Anson, прилагаются также секретные чертежи. Также в них указаны данные о гидравлической системе подводного борта.

Совсем недавно, в феврале текущего года, новая подлодка совершила свой первый выход в открытое море. Известно, что вооружена субмарина тяжёлыми торпедами, крылатыми ракетами Tomahawk. Борт также оснащён ядерным реактором. Это означает, что в ближайшую четверть века дозаправка ему не потребуется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: