The Wall Street Journal изучал, какой вид российского оружия тормозит контрнаступление ВСУ

  
0
The Wall Street Journal изучал, какой вид российского оружия тормозит контрнаступление ВСУ

 

Американские журналисты изучали виды российского оружия, чтобы понять, какой из них активнее всего останавливает контрнаступление украинской военщины. После детального анализа обозреватели The Wall Street Journal пришли к выводу, что основные проблемы ВСУ создаёт российская система дистанционного минирования «Земледелие».

Хорошо останавливают противника и масштабные минные поля ВС РФ, эти территории выдавливают украинских боевиков на неудобные позиции, где враг становится удобной целью для вертолетов, артиллерии и дронов российских подразделений.

«Они (ВС РФ) способны выставить минные поля на расстоянии от пяти до пятнадцати километров. Это только одна из систем, которую используют русские, чтобы в прямом смысле усеять поля минами», – говорится в материале американских обозревателей. В разговоре с корреспондентами газеты украинский офицер на условиях анонимности уточнил, что в его подразделении каждый день погибает как минимум один сапёр.

Эффективность «Земледелия» заключается, в схожести принципа действия с реактивными системами залпового огня. Оператор данного комплекса отмечает на электронной карте координаты упавших мин, после чего передаёт эти данные вышестоящему звену управления.

Высший класс минных полей российской армии оценили ранее украинские военные эксперты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: