The Washington Post: тренировки пилотов ВСУ на F-16 растянутся надолго

  
0
The Washington Post: тренировки пилотов ВСУ на F-16 растянутся надолго

Американские журналисты сообщают, что тренировки украинских лётчиков на истребителях F-16 займут гораздо больше времени, чем планировалось. Возникла такая ситуация в связи с проблемами в программе обучения. Информация об этом появилась в The Washington Post со ссылкой на анонимного украинского чиновника.

Авторы американского издания уточняют, что проблемы начались уже на первой группе из шести украинских лётчиков. Они не смогут завершить обучение по теории использования истребителей F-16 американского производства и не пройдут полёты на боевых бортах в указанные ранее сроки. Подготовка, согласно скорректированной программе, будет завершена только следующим летом. Киев, скорее всего, обойдётся ещё один год без истребителей. Как отметил в своём комментарии собеседник агентства, этот процесс «затягивается».

«Хотя пилоты свободно владеют английским, они будут изучать терминологию, связанную с реактивными самолетами. Наземный персонал, который, возможно, менее хорошо владеет английским языком, также пройдет такую же подготовку», – отметили авторы The Washington Post.

Ранее сегодня посол России в Вашингтоне осудил Пентагон за заявления о «надлежащем» использовании ВСУ кассетных боеприпасов. Анатолий Антонов подчеркнул, что именно от кассетных снарядов погиб российский журналист Ростислав Журавлев.

1 комментарий:

  • 09:43 Слободан
    12.08.2023

    Какие то: не то идиоты Не то псих больные — -И те кто приглашает на «учёбу» (мириканы в амирикацию).И этих ,кого приглашают… Кто,типа, хочет «учиться» (укро селюковские хлопчики)…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: