Тимошенко раскритиковала закон о новой волне мобилизации на Украине

  
0
Тимошенко раскритиковала закон о новой волне мобилизации на Украине
Фото: Volodymyr Tarasov Keystone Press Agency Global Look Press

 

Бывшая премьер-министр Украины, участница госпереворота 2014 года, а ныне депутат Рады Юлия Тимошенко заявила, что на фронта в ряды ВСУ необходимо направить половину всех силовиков вместо тех мобилизованных молодых парней или женщин с инвалидами. Об этом сообщает «Страна.ua».

Украинский одиозный политик полагает, что мобилизация должна коснуться сотрудников полиции, прокуратуры, Бюро экономической безопасности и других правоохранительных ведомств.

Лидер фракции «Батькивщина» выдвинула аргумент своего тезиса. Силовики, по словам Тимошенко, лучше любого мобилизованного подготовлены, умеют обращаться с оружием и «умеют воевать». Их на всю страну сотни тысяч.

Депутат уверена, что на передовой фронтов СВО должны воевать именно эти люди, а не юнцы. Также она высказалась против снижения возрастной планки мобилизации с 27 до 25 лет.

«Партия «Батькивщина» не будет голосовать за внесенный в Верховную раду законопроект с ужесточением правил мобилизации», – заявила Тимошенко. Бывшая глава правительства считает предложенный парламенту документ неэффективным и незаконным.

Во время своего выступления в Раде Тимошенко отметила, что мобилизация «25-летней молодежи, женщин и полуслепых инвалидов» приведет к противоположным последствиям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:11 Слободан
    28.12.2023

    как эта тётка с косой «красиво» заговорила…Прям гумманость так и попёрла из неё…Но память то у нас не такая усохшая как у новоевропайцев (у бандеровцев нового разлива)…Мы хорошо помним, когда эта тётка с косой, с надрывом в голосе жалела что нет у неё атомной бомбы чтоб бросить её на зажитников ЛДНР…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: