Толпу протестующих в Сиэтле протаранил водитель авто и открыл стрельбу

  
0
Толпу протестующих в Сиэтле протаранил водитель авто и открыл стрельбу

 

В минувшее воскресенье драматические события развернулись в американском Сиэтле (штат Вашингтон). Толпу протестующих вечером 7 июня протаранил автомобиль, водитель которого после этого открыл огонь по толпе. О происшествии сообщает американское издание The Seattle Times.

 

Журналисты уточнили, что в результате произошедшего был ранен один человек. Раненый был доставлен в ближайшую больницу, врачи отметили его состояние как стабильное. Виновник произошедшего был задержан. Полиция начала расследование всех обстоятельств происшествия.

 

Примечательно, что это уже второй подобный случай с наездами. В Миннеаполисе некий украинский «атошник» Богдан Вечирко также въехал в толпу протестующих. Правда в Киеве СБУ поспешила опровергнуть его причастность к украинским воякам.

 

Тем не менее, подобные провокационные выпады случаются в США довольно часто. Особенно остро они смотрятся на фоне многодневных протестов, которые всколыхнули 25 мая текущего года во многих регионах страны из-за гибели в Миннеаполисе при аресте полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда, против которого применили жёсткий удушающий приём. Позже стало известно, что все четверо полисменов, принимавших участие в задержании, были уволены из органов и попали на скамью подсудимых.

 

Для наведения порядка в ходе протестных акций, которые сопровождаются погромами и мародёрствами, привлекается Нацгвардия США, в 40 американских городах вводился на определённое время комендантский час.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: