Топливозаправочные станции получили броню

  
0
Контейнерная топливозаправочная станция (с) Архивное фото

 

Мобильные пункты для обеспечения топливом военной техники защитили броней. Она может выдержать прилёты осколков от артиллерийских снарядов и попадания пуль.

 

Об этом в четверг, 29 февраля 2024 года, сообщила газета «Известия» со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«В тыловые подразделения российской армии в зоне СВО поступили первые мобильные бронированные заправки. Помимо защиты от пуль и осколков снарядов, они оснащены системами дистанционного контроля, учета, обработки и передачи информации о движении горючего», — говорится в публикации.

 

Вероятно, речь идёт о бронированном варианте контейнерных автозаправочных станций, которые поступали в российскую армию до начала специальной военной операции. 

 

Так, например, начальник службы ракетного топлива и горюче-смазочных материалов ЗВО полковник Сергей Губин в 2020 году говорил о поступлении в подразделения контейнерных автозаправочных станций КАЗС-20/2. Такие станции оснащены оборудованием, необходимым для дистанционного контроля поступления и расхода топлива. Они устанавливаются в любом мести для оперативного обеспечения топливом войск, действующих в данном районе. В зоне СВО они, вероятно, также получают дополнительную маскировку и защиту.

 

Российские военные также работают над обеспечением большей защищенности самих топливозаправщиков. Известно, что в военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева был создан проект защищенного топливозаправщика на базе тяжелой БМП Т-15.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: