Торг на костях устроили США на крушении «Боинга» MH17 — МИД РФ

  
0
Торг на костях устроили США на крушении «Боинга» MH17 — МИД РФ

 

В российском МИД прокомментировали появившуюся в мае книгу о крушении пассажирского самолёта, следовавшего рейсом МН-17 из Амстердама в Куала-Лумпур летом 2014 года в небе над Донбассом. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отрекомендовала публицистику, написанную малазийским писателем Махадзиром Ибрагимом журналистам РИА Новости.

 

В написанном произведении автор подробно изучает несколько версий крушения пассажирского самолёта. Приводится аналитический разбор мотивов разных стран, а также того понятия, был ли «Боинг» вообще сбит. Помимо этого рассматривается процесс течения расследования авиакрушения, чтобы понять заинтересованность сторон.

 

Российский дипломат подчеркнула, что факт выхода книги с подобным содержанием в Малайзии говорит о массе вопросов к ходу имеющегося расследования. По мнению Захаровой, малазийцы формируют собственный взгляд на трагедию, поскольку не имеют чёткой картины происшедшего.

 

«Мы считаем, что последнее особенно важно, учитывая, как однобоко и ангажировано на Западе освещается эта трагедия», — отметила Захарова. Также представитель МИД отметила заинтересованность в однобоком восприятии трагедии рейса МН17. Тогда и сейчас Вашингтон использует крушение лайнера ради введения новых санкций против России.

 

Безусловным является тот факт, что Вашингтон использовал тот трагичный момент для своей выгоды. Причём любую ситуацию стремятся привязать к России. Вмешательство ли в выборы, отравление Скрипалей. Это международная русофобская политика, устроенная Западом и информационная война, из которой американцы намереваются выйти победителями.

 

Упорная версия о причастности Москвы к гибели рейса МН17 над Донбассом, тиражируемая в основном американской стороной наглядно это демонстрирует. Объективные доказательства Вашингтону не нужны, а они как раз говорят о причастности к трагедии Украины и самих США.

 

В первые месяцы после крушения бытовала совсем фантастическая версия о том, что «Боинг» на самом деле не падал, а его «подбросили». Хотя сразу была очевидной правдоподобная и объективная — украинская военщина ошибочно или намеренно сбила пассажирский борт, после чего на протяжении нескольких лет уже пытается, свалить свою вину на кого угодно.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: