Трагическую статистику погибших и раненых представили в ДНР

  
0
Трагическую статистику погибших и раненых представили в ДНР

 

Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР подвел итоги по погибшим и раненым первых двух месяцев 2020 года. Статистику составили ранения и травмы, полученные в текущем году при обстрелах ВСУ и вылазках украинских агрессоров на территорию республики.

 

Военные преступления киевских боевиков привели к ранениям 13 человек, среди которых оказались 11 военных НМ ДНР, а также 2 гражданских мужчины. Данные представлены на портале «Донбасс Сегодня» со ссылкой на слова омбудсмена Дарьи Морозовой.

 

Отдельно отмечено, что за период с 21 по 27 февраля на территории ДНР погиб военнослужащий республиканской армии.

 

За первые два месяца года армейцы ДНР потеряли в общей сложности восьмерых бойцов. Все случаи гибели приходятся на вылазки украинских агрессоров на позиции республиканцев, обстрелы ВСУ, диверсионные выпады.

 

В итоговых данных отчёта по потерям сказано, что со времени начала украинской агрессии на Донбасс в Донецкой Народной Республике погибли 4903 человека, в том числе 81 ребенок.

 

В сегодняшней сводке «штаба ООС» говорится об одном погибшем боевике ВСУ и двух раненых. Сводка НМ ДНР заявляет о разрушениях в результате обстрелов.

 

1 комментарий:

  • 15:16 эюж
    01.03.2020

    А Газпром спонсирует эту бандеровскую гадину под названием «Украина» своими платежами «за транзит». И при этом цинично называет себя «национальным достоянием». Достоянием кого — бандерлогов?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: