Тральщики НАТО пытались шпионить за российскими трубоукладчиками

  
0
Тральщики НАТО пытались шпионить за российскими трубоукладчиками

 

В НАТО решили провести очередную провокацию против строительства российской газовой магистрали «Северный поток-2». Тральщики ВМС североатлантического альянса выслеживали путь следования и работу российских трубоукладчиков, которые занимаются прокладкой газовых нитей.

 

Сегодня, 11 декабря, стала известна информация о том, что несколько кораблей НАТО вели наблюдение за работой российского трубоукладчика «Фортуна», который находится сейчас в зоне строительства газовода. Среди шпионов отмечены тральщики ФРГ, Литвы, Эстонии и Латвии. Один из бортов подошёл слишком близко к российскому «Академику Черскому». Чтобы не проникнуть в акваторию строительства трубопровода, флотилия военного блока была вынуждена сделать крюк в своём «стратегическом манёвре».

 

На представленной порталом mil.ru карте видно, что натовские минные тральщики обогнули остров Рюген, принадлежащий Германии, также на его территории развёрнута база «Северного потока-2». Тральщики обнаружены в 3 км от берега и 22 км от «Фортуны».

 

Источники агентства «EurAsia Daily» сообщили, что корабли из группы быстрого реагирования вышли в море от берегов Дании. Официально они должны были разыскивать на дне морском мины времён Первой и Второй мировых войн, а также разминировать их.

 

Ранее сегодня агентство сообщало со ссылкой на Минобороны России, что фрегат «Адмирал Горшков» выполнил запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» в акватории Белого моря по береговой цели. Ракета пролетела 350 км, её скорость превысила 8 махов.

 

3 комментария:

  • 19:13 Борис
    11.12.2020

    а за чем за фортуной шпионить немцы еу работать позвали на ней явно немецкие специалисты присутствуют !вам не кажется что заголовок очень неудачный?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: