Трамп не собирается упразднять полицию или урезать её бюджет

  
0
Трамп не собирается упразднять полицию или урезать её бюджет

 

Американский президент Дональд Трамп провёл встречу в Белом доме с представителями правоохранительных органов. Во время выступления перед силовиками лидер США заявил, что власти не намерены упразднять полицейское ведомство или лишать его финансирования.

 

«У нас отличные правоохранители, я ими очень горжусь. Не будет лишения финансирования, не будет упразднения нашей полиции. Не будет никакого роспуска нашей полиции», — приводит слова Трампа RT. Политик настаивает, что мир и порядок в США поддерживают именно правоохранители. Причём администрациям США выступает только за уверенность в контингенте. Трамп напомнил, что иногда в их среде наблюдаются ужасные явления, «как мы видели совсем недавно, но <…> 99% из них — отличные люди».

 

Участие на встрече принимал и глава Минюста США — генеральный прокурор Уильям Барр. Он также отметил готовность властей страны вместе с полицейскими работать над стандартами работы в вопросе применения силы.

 

Больше всего истерии над протестами и историей с убитым Флойдом устраивают оппоненты Трампа — представители Демпартии США. В Конгрессе демократы внесли накануне законопроект, предусматривающий упразднение службы полиции и масштабную полицейскую реформу.

 

Проводятся слушания на всех уровнях. Отметим, что беспорядки пока не утихают, отголосками возникая и в других странах.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: