Трамп обвинил Россию в хищении технологий гиперзвукового оружия

  
0
Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Миннесота, заявил, что Россия создала свое гиперзвуковое оружие, лишь после того, как похитила его технологию у администрации его предшественника Барака Обамы.
Трамп обвинил Россию в хищении технологий гиперзвукового оружия

Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Миннесота заявил, что Россия создала свое гиперзвуковое оружие, лишь после того, как похитила его технологию у администрации его предшественника Барака Обамы.

«У нас есть супер-пупер ракета. Я называю ее супер-пупер, потому что она в пять раз быстрее, чем обычные ракеты. Но Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и создала свою ракету», — сказал Трамп.

 

После этого он вновь заявил, что США обладают самым мощным в мире оружием.

«Мы создали наиболее мощное оружие, известное человечеству. Это правда. Я лишь говорю, что у нас есть самое мощное оружие в мире, и я даже не буду говорить, что это за тип оружия. Вам лучше об этом и не знать. И не дай бог, чтобы нам когда-либо пришлось его использовать. Но у нас есть наиболее мощное оружие из всего, что когда-либо было создано человеком. Мы обладаем таким современным оружием, что президент Си (председатель КНР Си Цзиньпин) и президент Путин, и все другие завидуют нам», — заявил американский президент.

 

Напомним, ранее Трамп неоднократно заявлял, что Вашингтон разрабатывает «супер-пупер ракету», которая, по его утверждению, будет «самой быстрой в мире», а скорость ее будет в 17 раз превышать скорость звука.

 

В начале сентября Пентагон сообщал об успешных испытаниях прототипов гиперзвукового оружия. При этом глава Пентагона Марк Эспер признал, что США оказались в этой сфере «в роли догоняющего» и отстают от России и Китая как минимум на пять лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: