Трамп обвинил ВОЗ в чрезмерной ориентированности на помощь Китаю

  
0
Трамп обвинил ВОЗ в чрезмерной ориентированности на помощь Китаю

 

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал и обвинил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она давала плохие советы во время вспышки коронавируса, а её помощь была ориентирована преимущественно на Китай. Американский лидер предупредил, что он изучит эту ситуацию.

«ВОЗ действительно всё испортила. По каким-то причинам она в значительной степени финансируется Соединенными Штатами, но при этом очень ориентирована на Китай», — написал президент в своем аккаунте в Twitter, добавив: «Мы собираемся тщательно проанализировать это».

По словам Трампа, он отклонил совет от ВОЗ на ранних этапах распространения вируса держать американские границы открытыми для Китая, и задался вопросом «Почему они (ВОЗ) дали нам такую ошибочную рекомендацию?»

 

С 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала пандемией стремительное распространение по всему миру заболевания COVID-19, вызываемого новым коронавирусом SARS-CoV-2, который впервые был обнаружен в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Сейчас можно сказать, что власти Китая взяли ситуацию с коронавирусом под контроль, введя жесткие карантинные меры.  К 6 апреля в КНР не было подтверждено ни одного нового случая заражения. 

 

В то же время ситуация в остальном мире продолжает ухудшаться. На сегодняшний день коронавирус попал почти во все страны. Сейчас в мире зафиксировано свыше 1,36 миллиона случаев заражения этим патогеном, в том числе более 76 тысяч случаев смерти. Выздоровели порядка 292 тысяч заболевших COVID-19.

 

США сейчас лидируют в мире и по числу зараженных коронавирусом SARS-CoV-2, и по количеству смертей — на 7 апреля более 385 тысяч американцев инфицированы, скончались свыше 12 тысяч больных.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: