Трамп одобрил выделение $2 трлн. для поддержки американской экономики

  
0
Президент США Дональд Трамп подписал законопроект предусматривающий выделение $2 трлн. финансовой помощи направленной на поддержку американской экономики и преодоления последствий распространения коронавируса. Ранее законопроект был одобрен в Палате представителей Конгресса, а также в Сенате США.
Трамп одобрил выделение $2 трлн. для поддержки американской экономики

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект предусматривающий выделение $2 трлн. финансовой помощи направленной на поддержку американской экономики и преодоления последствий распространения коронавируса.

 

Ранее законопроект был одобрен в Палате представителей Конгресса, а также в Сенате США.

 

Данный пакет финансовой помощи стал крупнейшим за всю историю США. Для сравнения, в период мирового финансового кризиса 2008 года для поддержки американской экономики было выделено $800 млрд.

 

«Разработанный в Сенате законопроект является первым шагом в восстановлении доверия к американской экономике и ее стабильности. Это доставит срочную помощь семьям, рабочим и бизнесу. Республиканцы и демократы объединились, отложили в сторону различия ради Америки. Этот исторический документ включает $300 млрд. для выплат гражданам, чей доход составляет менее $99 тыс. в год, $3,4 тыс. на семью из четырех человек. Пособия по безработице — рабочие получат 100% зарплаты в течение четырех полных месяцев», — заявил Трамп после подписания законопроекта.

 

Документ предусматривает создание программы поддержки малого бизнеса объемом $367 млрд., выделение $500 млрд. для финансирования различных отраслей экономики, поддержки городов и штатов, а также выделение 250 млрд. на расширенное страхование безработицы. 29 млрд. будут направлены на поддержку пассажирских и грузовых авиаперевозчиков. Кроме того, граждане США с доходом до $75 тыс. в год смогут получить единовременные выплаты в размере $1200.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:13 дбж
    29.03.2020

    Теперь у него есть такая возможность, ведь нефть теперь практически ничего не стоит. В общем, за восстановление американской экономики заплатит Россия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: