Трамп отказался от удара по Ирану

  
2

Президент США Дональд Трамп в своем сегодняшнем выступлении фактически отказался от проведения военной операции против Ирана. Он заявил, что на страну будут наложены новые жесткие экономические санкции.

 

Сегодня президент Дональд Трамп выступил с публичным заявлением по поводу ударов Ирана по американским объектам на территории Ирака. Он подчеркнул, что ни один гражданин США не погиб и не пострадал в результате ракетной атаки, материальный ущерб минимален. Жертв среди иракских граждан нет. 

 

Трамп заявил, что несмотря на то, что США располагают мощными вооруженными силами, он не будет применять их против Ирана. На страну будут наложены новые жесткие экономические санкции. Президент США традиционно обвинил Тегеран в спонсировании терроризма в Ираке,Йемене и Сирии, однако подчеркнул, что будет бороться с ним экономическими методами.

 

Наряду с этим, Трамп заявил и виновности администрации предыдущего президента Обамы в укреплении военной мощи Ирана. По его словам, мягкая политика последнего привела к тому, что Тегерану удалось, на вырученные от продажи энергоресурсов финансовые средства, создать новые системы вооружений, в том числе и ракетные. Кроме того, Трамп обвинил убитого 3 января иранского генерала Сулеймани в терроризме. Президент США призвал ведущие мировые державы к заключению новой ядерной сделки по Ирану.

 

Подводя итоги выступления, можно заключить, что Трамп отказался от нанесения удара по Исламской Республике, решив в очередной раз усилить экономическое давление на последнюю. Наиболее сильная в военном плане держава мира отказалась вступать в вооруженный конфликт с проявившим стремление к проведению суверенной внешней политике Ираном. Сегодня произошло еще одно историческое событие, которое фиксирует крах однополярного мира, установившегося в 1991 году после развала СССР.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 04:39 Шухрат
    09.01.2020

    Это просто так не останется.если не Трамп то следующий президент все равно это сделает реванш.Ирану будет крышка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: