Трамп пообещал признать движение «Антифа» террористической организацией

  
0

 

Президент США Дональд Трамп пообещал, что движение «Антифа» будет включено в список террористических организаций.

«Соединенные Штаты признают «Антифа» террористической организацией», — написал он в Twitter.

Ранее Трамп неоднократно приписывал движению ответственность за массовые беспорядки в городах США.

 

Ситуация в США продолжает оставаться очень тяжёлой. Режим комендантского часа введён на данный момент как минимум в 25 городах страны, силы Нацгвардии задействованы в 12 штатах. Полицейскими задержано уже более 1400 участников беспорядков.

 

Ночью центром погромов стал Нью-Йорк. Если вчера бунтующие грабили район Бруклин, то сегодня они перебрались на Манхэттен, забаррикадировали мост на остров и стали поджигать полицейские машины и громить офисы банков. Сожжено 37 полицейских автомобилей. Сил полиции не хватает, городской департамент Нью-Йорка для подавления протестов отправляет всех свободных детективов.

 

В столице Теннесси городе Нэшвилл протестующие захватили и сожгли здание городской мэрии.

 

В Далласе (штат Техас) полиция не смогла взять под контроль беспорядки, даунтаун города полностью оккупировали погромщики. Восстанавливать порядок отправились местные “ополченцы” с оружием в руках, коих в Техасе очень много.

 

За годы президентства Трампа активисты “антифа” уже не впервые устраивают побоища. Здесь и массовые драки на митингах сторонников Трампа, и беспорядки в августе 2019 года во время марша организации Proud Boys, и оккупация целых район городов, где власти им потворствуют. Однако, нынешняя ситуация беспрецедентна. Теперь «антифашисты» окажутся в одном списке с ультраправыми и исламистами.

 

Напомним, что еще в 2017 году на официальном сайте сбора петиций для Белого Дома был опубликован документ с предложением признать «Антифу» террористической организацией. Тогда при требовании для рассмотрения в 100 тыс. её подписали более 368.000 человек.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: