Трамп поручил минимизировать закупки китайских товаров

  
0
В рамках компании по противодействию Китаю, проводимой нынешней вашингтонской администрацией, президент США Дональд Трамп, поручил федеральному правительству разработать меры по сведению к минимуму закупок любых китайских товаров, с целью снижения рисков шпионажа со стороны КНР.
Трамп поручил минимизировать закупки китайских товаров

В рамках компании по противодействию Китаю, проводимой нынешней вашингтонской администрацией, президент США Дональд Трамп, поручил федеральному правительству разработать меры по сведению к минимуму закупок любых китайских товаров, с целью снижения рисков шпионажа со стороны КНР. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении помощника главы государства по национальной безопасности Роберта О’Брайена.

«Сегодня президент Дональд Трамп поручил ведомствам и управлениям провести обзор применимых законов, постановлений и программ с целью предложить изменения в области регулирования и политики, включая возможные меры исполнительной власти, направленные на минимизацию закупок товаров и услуг Китайской Народной Республики со стороны федерального правительства США», — говорится в заявлении.

 

По словам О’Брайена, Китай атакует информационные системы правительства США, стремясь получить данные учета личного состава, военных планов и другой критически важной информации при помощи киберпространства и других средств.

«По этой причине Соединенные Штаты должны предпринять соответствующие действия для защиты американских интересов. Мы должны скорректировать наши правила и политику, принять другие необходимые меры, чтобы снизить риск технической и человеческой шпионской деятельности КНР, направленной против федерального правительства», — заявил О’Брайен.

 

При этом он не привел примеры закупок, которые, по его мнению, способствуют шпионской деятельности Китая, однако другой высокопоставленный чиновник администрации пояснил, что ключевой целью является противодействие попыткам Пекина проникнуть в американские информационные сети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: