Трамп поручил прекратить финансирование протестных мегаполисов

  
0

 

Трамп подписал указ, согласно которому города, которые «недостаточно» боролись с беспорядками, лишатся государственного финансирования.

 

Изначально такая мера будет принята в отношении Нью-Йорка, Сиэтла, Портленда и столицы США — города Вашингтона. 

 

Поручение дано бюджетному офису Белого дома. Ведомство перенаправит федеральные гранты крупным городам на другие нужды.

«Моя администрация не позволит, чтобы федеральные налоговые доллары финансировали города, которые добровольно деградировали в зоны беззакония», — заявил Трамп в соответствующем меморандуме.

Трамп подчеркивает, что он отказывается помогать тем местным властям, кто позволил превратить свои мегаполисы в зоны беззакония. В дальнейшем эта мера может быть расширена и на другие города.

 

В меморандуме также указывается, что власти в отдельных штатах и городах «способствовали насилию и разрушению в своих юрисдикциях».  По мнению федеральных центров, это происходило из-за не реализации законов, лишения полномочий или финансирования полицейских.

 

Решение Трампа принято в самое неудобное время для мегаполисов США. Именно сейчас они столкнулись с крупнейшим кризисом со времен Великой Депрессии. Здесь тебе и эпидемия коронавируса, и погромы антифа, и взлёт насилия, и массовый отъезд населения в сельские районы и пригороды.

 

Бегство населения из мегаполисов привело к тяжелейшему бюджетному кризису. Городские бюджеты уже не досчитались 360 млрд долларов налоговых поступлений — и эта цифра постоянно растёт. 

 

И теперь либеральным мегаполисам, поощрявшим движение BLM, перекрывается поддержка из федерального центра. Трамп дает понять: лояльное отношение местных властей к анархистам и погромщикам будет означать конец любой финансовой помощи от правительства США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: