Трамп поздравил Зеленского с победой

  
0

Поздно вечером в воскресенье президент США Дональд Трамп позвонил комику Владимиру Зеленскому и поздравил его с победой на выборах президента Украины.

 

Трамп назвал блестящей предвыборную кампанию Зеленского, пожелал ему успеха, подчеркнул, что выборы, которые являются «важным моментом в истории Украины» прошли в демократическом ключе.

 

Также Трамп заявил о «непоколебимой приверженности США суверенитету и территориальной целостности Украины в её признанных международных границах» и пообещал продолжить сотрудничество между странами.

 

В штабе Зеленского признались, что были удивлены звонку.

 

В то же время комика уже поздравили с победой Эммануэль Макрон, Александр Лукашенко, главы МИД Великобритании и Швеции и даже Виктор Янукович. Кремль держит интригу и пока не поздравил шоумена с победой. Лишь Дмитрий Медведев выразил очень осторожный оптимизм по поводу будущего отношения двух стран.

 

К утру понедельника после обработки 90,25% электронных протоколов Владимир Зеленский опережает своего конкурента Петра Порошенко почти в три раза: 73,18% против 24,49%. Это рекордный уровень поддержки избирателей за всю историю Украины.

 

Пётр Порошенко признал своё поражение и пообещал остаться в политике. «Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики. Я остаюсь в политике, буду бороться за Украину», — заявил действующий президент.

 

В свою очередь Зеленский назвал первостепенной задачей на посту президента возвращение домой арестованных в Москве военных.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: