Трамп выступил против глобализма

  
0
Дональд Трамп выступил перед Генеральной Ассамблеей ООН
Дональд Трамп на Генеральной Ассамблее ООН

 

Президент США Дональд Трамп во вторник призвал народы мира обратиться к здравому национализму и отвергнуть глобализм, заявив, что мудрые лидеры ставят на первое место свой народ и страны.

«Свободный мир должен строиться на национальной основе. Он не должен пытаться стереть или заменить её», — заявил он Генеральной Ассамблее ООН. «Будущее не принадлежит глобалистам, будущее принадлежит патриотам».

Как известно, Трамп был поддержан американским электоратом и стал президентом под лозунгами «США прежде всего» и «Сделаем Америку снова великой».

 

Руководствуясь этим, он занялся глобальным пересмотром торговых отношений США со всем миром, затеял «войну пошлин», чтобы достичь «справедливого торгового баланса» между импортом и экспортом. Стал давить на союзников в Европе, чтобы они увеличили свои траты на оборону, а не перекладывали все расходы на американцев.

 

нелегальные мигранты в Европе
нелегальные мигранты в Европе

К вредным проявлениям глобализма Трамп отнёс и «открытые границы», из-за которых в развитые страны проникают массы нелегалов.

 

По убеждению президента США, политика, продвигаемая «активистами открытых границ», вредит тем самым людям, которым они, якобы, стремятся помочь. Нелегальная иммиграция никому не приносит блага. Это одна из мировых проблем, которая требует решения.

«Сегодня я обращаюсь к тем активистам открытых границ, которые прячутся за риторикой социальной справедливости: ваша политика не только не справедлива. Ваша политика жестока и зла», — сказал Трамп на Генассамблее ООН.

«Вы расширяете возможности преступных организаций, которые охотятся на невинных мужчин, женщин и детей. Вы ставите свое ложное чувство добродетели выше жизней и благополучия множества невинных людьми», — сказал он. «Подрывая безопасность границ, вы подрываете права человека и человеческое достоинство».

Дональд Трамп, напомним, был инициатором строительства укрепленной стены на границе с Мексикой, чтобы остановить нелегальных мигрантов из Латинской Америки. Также, насмотревшись на мытарства Евросоюза с хлынувшим потоком беженцев и боевиков из Африки и Ближнего Востока, Трамп попросту распорядился запретить миграцию из ряда «неблагонадёжных государств». В этот «чёрный список» попали в основном мусульманские страны.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: