Трамп рассказал журналистам о переговорах с Путиным

  
0

Дональд Трамп выступил в Белом Доме перед журналистами, рассказав о переговорах с главой России Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля.

 

По его словам, в закрытой беседе с российским коллегой удалось достичь прогресса по конфликтным вопросам. В целом, установление диалога с Россией Трамп назвал очень важным для США.

«Я понимаю, (имеется) множество разногласий между нашими странами, но диалог с Россией, с которой у нас были такие плохие отношения на протяжении стольких лет, диалог очень важен, и это очень хорошо», — сказал он.

Лидеры обсудили очень важные темы ядерного оружия, кризиса вокруг КНДР, ситуации на Ближнем Востоке, включая «Иран, Израиль и безопасность Израиля». Трамп подчеркнул, что решение затронутых на переговорах с Путиным мировых проблем «может потенциально спасти миллионы жизней«.

 

Глава Белого Дома выразил мнение, что во время следующих встреч с руководством России, возможно, удастся достичь желаемого результата по важным вопросам.

«Встреча, которая была у меня с президентом Путиным, была действительно сильной. Я думаю, что они хотели работать. Честно говоря, я не был уверен, что у них будет такое желание. У нас будут встречи в будущем, и мы посмотрим, приведут ли они к желаемому результату», — сказал Трамп.

Оппонируя критике политических кругов США, связанных с отказом от активного обсуждения «российского вмешательства» в американские выборы, Трамп внезапно заявил, что верит спецслужбам своей страны.

«Я принимаю выводы разведывательного сообщества, что имело место вмешательство, могли быть и другие люди. И не было никакого сговора (с Россией)», — сказал Трамп журналистам.

При этом, когда президент завел речь о спецслужбах в Белом доме на секунды внезапно погас свет.

«Я полностью доверяю разведслужбам… Упс, они выключили свет», — сказал глава государства, затем спросив, всё ли в порядке с присутствующими.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: