Трамп: США не будут больше мировым полицейским

  
0

 

Президент США Дональд Трамп в академии Уэст-Пойнт заявил о том, что США «заканчивают эпоху бесконечных войн» и больше не будут «решать чужие конфликты». Речь главы государства опубликована на сайте Белого дома.

«Войска США не обязаны разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали. Мы не полицейские мира», — сказал Трамп.

США вернутся к основополагающим принципам, согласно которым задача солдата — оборонять и решительно защищать США от внешних врагов, а не восстанавливать иностранные государства.

«Мы заканчиваем эпоху бесконечных войн», — пообещал Трамп.

При этом президент подчеркнул, что если стране будет угрожать опасность, то США не будут колебаться ни минуты. 

«Мы не полиция этого мира, но пусть наши враги знают, что если нашему народу угрожают, мы никогда не будем колебаться», – добавил Трамп, отметив, что отныне США «будут сражаться, только чтобы побеждать».

По сути, заявление Трампа по своей революционности превосходит абсолютно всё, что он говорил в последние четыре года. Трамп фактически отменяет американскую внешнюю политику последних 75 лет, которая действительно была эрой бесконечных войн. Вся американская национальная идеология последних десятилетий заключалась в том, что Соединённые Штаты защищали демократию по всему миру. Однако глубокий раскол американского общества, начавшийся с победы Трампа и достигший небывалой остроты во время нынешних «антирасистских» волнений, заставляет американскую элиту лихорадочно искать новую опору для нации.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: