Трамп: США смогут вернуться в Афганистан

  
0
США выводят войска из Афганистана

 

Президент Дональд Трамп заявил на пресс-конференции, что США могут вернуться в Афганистан в случае необходимости даже после вывода американских войск из этой страны.

«Мы всегда можем вернуться в случае необходимости, если нам нужно будет вернуться, мы вернемся и вернемся в ярости», сказал Трамп.

Он добавил, что у него нет расписания полного вывода американских войск из Афганистана, но отметил, что сейчас американский контингент в ближневосточной стране сейчас насчитывает не менее 8000 военных.

 

29 февраля США и Талибан (запрещенное в РФ движение) подписали мирное соглашение после нескольких месяцев переговоров. Соглашение было заключено сразу после подписания пакта, ограничивающего столкновения талибов с афганским правительством.

 

Основными условиями мирного соглашения являются вывод иностранных войск из Афганистана в обмен на начало внутриафганских мирных переговоров и гарантии талибов не поддерживать террористические группы.

 

Во вторник, 26 мая, официальный представитель Минобороны США Джонатан Хоффман заявил журналистам, что Соединенные Штаты намерены к июлю сократить свое военное присутствие в Афганистане до 8600 солдат.

 

Пресс-секретарь добавил, что любое дальнейшее сокращение численности войск будет осуществляться «исходя из условий» и координироваться с союзниками НАТО. Перед возможным сокращением контингента Пентагон оценит ситуацию с безопасностью в Афганистане и соблюдение талибами соглашения, добавил Хоффман.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: