Трамп стремится остановить публикацию книги Болтона

  
0

 

Минюст США выдвинул иск против отставного помощника президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона. Причиной претензий служит подготовка к публикации книги воспоминаний о его работе в Белом доме. Мемуары, считают в ведомстве, содержат секретные данные, касающиеся вопросов национальной безопасности. Информацию о подаче иска передаёт Reuters.

 

Издатели из Simon & Schuster ведут подготовку к выпуску в тираж вышеуказанной книги Болтона. Издательство подало против Минюста встречный иск, поскольку владельцы его уверены, что связана их жалоба с решением властей не дать обнародовать прилюдно критику против президента Трампа.

 

Накануне иска ведомства юстиции Дональд Трамп сделал заявление о том, что Джон Болтон нарушит законы страны, если его книга выйдет в продажу. Глава Белого дома предполагает, что в мемуарах содержатся недостоверные сведения.

 

Уже опубликовано предисловие к книге. В нём Болтон сравнил внешнюю политику Трампа с заключаемыми сделками в сфере недвижимости. Такой подход, по мнению автора, значительно ослабляет позиции Вашингтона в мире.

 

Напомним, Джон Болтон был уволен со своего поста в сентябре минувшего года, спустя 17 месяцев его деятельности в качестве помощника президента США.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: