Трамп удивил Совбез ООН словами о вмешательстве Китая в выборы в США

  
0

Президент Дональд Трамп, выступая в Совбезе ООН, удивил собравшихся заявлением, что попытки повлиять на результаты грядущих выборов в Конгресс Соединенных Штатов предпринимает Китай.

«Мы, к сожалению, обнаружили, что Китай пытается вмешаться в выборы, которые пройдут у нас в ноябре 2018 года, против моей администрации. Они не хотят моей или нашей победы, потому что я — первый в истории президент, бросивший вызов Китаю в сфере торговли. И в сфере торговли мы выигрываем, выигрываем на всех уровнях», — цитирует слова Трампа RT.

Американские СМИ попытались получить от президента пояснений о предполагаемом вмешательстве, ведь в США в этом активно обвиняют Россию, но не Китай. Трамп ответил каналу CNBC, что его администрация действительно располагает доказательствами.

«У нас есть доказательства. Они будут обнародованы. Я не могу сказать вам сейчас. Скажу только, что это не взялось ниоткуда», — заверил президент.

При этом Трамп добавил, что, несмотря на его жесткие действия по выправлению торгового дисбаланса, в Китае он пользуется глубоким уважением за его «очень, очень большой мозг».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: