Трамп уверен, что Китай делает всё возможное для его проигрыша на выборах

  
0
Дональд Трамп

 

Лидер США Дональд Трамп считает, что Пекин «делает все возможное», чтобы не позволить ему переизбраться на второй президентский срок. По его словам, доказательством этого служат действия властей Китая в условиях пандемии коронавируса.

 

В связи с происходящим, глава Белого Дома рассматривает разные варианты с точки зрения последствий для Пекина.

«Я могу сделать очень многое», — сказал он в интервью агентству Reuters.

Трамп возлагает вину на Китай за глобальную пандемию, которая убила в Соединенных Штатах по меньшей мере 60 000 человек и ввергла американскую экономику в глубокую рецессию, поставив под угрозу планы нынешнего президента США на новый четырехлетний срок правления.

 

На фоне обвинений в адрес нынешней администрации США о неподготовленности государства к эпидемии, Дональд Трамп заявлил, что Китаю следовало бы активнее и гораздо раньше проинформировать мир о коронавирусе.

 

Отвечая на вопрос, рассматривает ли он возможность использования пошлин или другие экономические манипуляции против Китая, Трамп не стал вдаваться в конкретные детали.

«Есть много вещей, которые я могу сделать», — сказал он. «Мы пока разбираемся в том, что произошло».

«Китай делает все возможное, чтобы я проиграл эту гонку», — добавил он.

Президент-республиканец считает, что Пекин будет делать ставку на его демократического оппонента Джо Байдена, чтобы ослабить давление американской администрации на Китай по торговым и другим вопросам.

«Они постоянно используют связи с общественностью, чтобы делать вид, что они не при чем», — сказал Трамп о китайских чиновниках.

Президент Трамп сообщил, что торговая сделка, которую он заключил с председателем КНР Си Цзиньпином, направленная на сокращение хронического торгового дисбаланса между США с Китаем, была «сильно нарушена» экономическими последствиями вируса.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: