Трампу предъявили новые обвинения по делу о ненадлежащем хранении секретных документов

  
0

Трампу предъявили новые обвинения по делу о ненадлежащем хранении секретных документов

Согласно обвинительному заключению, речь идет об умышленном хранении сверхсекретного документа о возможных планах нападения на Иран, который Трамп показывал биографам во время встречи в Бедминстере в июле 2021 года. Таким образом, общее число пунктов, касающихся «умышленного удержания документов», достигло 32.

 

 

Сотрудники ФБР США в ходе обыска, прошедшего в августе 2022 года в поместье Трампа Мар-а-Лаго во Флориде, изъяли 102 документа, на 17 из них стоял гриф «совершенно секретно». В июне 2023 года жюри присяжных предъявило Трампу 37 обвинений в неподобающем хранении секретной информации и ряде других преступлений. Максимально возможное наказание, которое грозит экс-президенту США по совокупности обвинений, составляет 136 лет тюрьмы. Начало судебного процесса запланировано на май 2024 года.

 

 

Сам Трамп виновным себя по данному делу категорически не признает и характеризует выдвижение против него обвинений как сугубо политическое решение, инспирированное властями США во главе с демократом Джо Байденом в попытках повлиять на президентскую гонку 2024 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: