Транспортно-загрузочная машина 9Т260 комплекса «Деривация-ПВО»

  
1
Транспортно-загрузочная машина 9Т260

 

Транспортно-загрузочная машина 9Т260 зенитного артиллерийского комплекса «Деривация-ПВО» сможет работать на передовой благодаря бронированной кабине, кузову и топливному баку. Броня сможет защитить машину от пуль и осколков.

 

Об этом во вторник, 2 февраля 2021 года, сообщила пресс-служба Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод».

 

«Транспортно-загрузочная машина 9Т260 выполнена на шасси защищенного грузового автомобиля «Урал», оснащенного бронированными кабиной, кузовом и топливными баками. Таким образом, машина выдерживает попадание пуль калибра 5,45-7,62 мм и осколков, которые представляют одну из наиболее серьезных угроз на поле боя», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

Подготовленный расчёт машины из двух человек сможет выполнить загрузку боеукладок машины за 20 минут.

 

Характеристики транспортно-загрузочной машины 9Т260

 

Погрузка боеприпасов из транспортно-загрузочной машины в боевую машину максимально механизирована — это позволило значительно снизить время перезарядки, что повышает живучесть техники. Также возможна одновременная загрузка боеприпасов из двух транспортно-загрузочных машин.

 

Комплекс «Деривация-ПВО» разработан для замены зенитных комплексов «Шилка» и «Тунгуска» в тактических подразделениях войсковой противовоздушной обороны сухопутных войск России. Кроме того, в дальнейшем планируется создание корабельной версии зенитного комплекса «Деривация-ПВО», который будет размещаться на перспективных проектах российских кораблей и при модернизации существующих.

 

Комплекс предназначен для борьбы с крылатыми и авиационными ракетами, беспилотниками, самолетами и вертолетами тактической и армейской авиации, одиночными снарядами реактивных систем залпового огня, а также наземными и надводными легкобронированными целями.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: