Три МиГ-29, уничтоженных на аэродроме Кульбакино

  
0
Истребитель МиГ-29 ВВС Украины (с) фото украинских СМИ.

 

Появились фотографии, подтверждающие уничтожение силами ВКС России трёх истребителей МиГ-29 украинских войск на аэродроме Кульбакино в Николаевской области.

 

Кадры были опубликованы в четверг, 02 ноября 2023 года, каналом «Рубрика от Ледка».

 

Напомним, 26 сентября 2023 года, в социальных сетях было показано видео с камер двух беспилотных летательных аппаратов с заявкой на уничтожение одного МиГ-29 ВВС Украины.

 

(с) Кадры сообщества «Повернутые на войне»

 

Позднее в сводке Министерства обороны Российской Федерации за 26 сентября было сказано: «Воздушно-космическими силами России на аэродроме Кульбакино Николаевской области уничтожен истребитель Миг-29 воздушных сил Украины».

 

Истребитель МиГ-29, уничтоженный на аэродроме Кульбакино (с) фото опубликовано каналом «Рубрика от Ледка».

 

Сегодня канал «Рубрика от Ледка» опубликовал фотографию, подтверждающую уничтожение истребителя украинских войск по координатам: 46.935898, 32.080930 — на аэродроме Кульбакино.

 

Позднее, в сводке российского военного ведомства от 29 сентября 2023 года, говорилось об уничтожении ещё двух истребителей МиГ-29.

 

«Ночью 29-го сентября на аэродроме Кульбакино в Николаевской области уничтожены ещё два, поставленных из Польши, истребителя Миг-29, модернизированных для применения западного ракетного вооружения», — сообщали в ведомстве.

 

Однако никаких фото или видео, которые могли бы подтвердить данную информацию до сегодняшнего дня опубликовано не было.

 

Истребитель МиГ-29, уничтоженный на аэродроме Кульбакино (с) фото опубликовано каналом «Рубрика от Ледка».

 

Фотография второго уничтоженного в Николаевской области истребителя МиГ-29 ВВС Украины по координатам: 46.947369, 32.111038 — была опубликована сегодня каналом «Рубрика от Ледка».

 

Истребитель МиГ-29, уничтоженный на аэродроме Кульбакино (с) фото опубликовано каналом «Рубрика от Ледка»

 

Также сегодня канал «Рубрика от Ледка» опубликовал фотографию третьего уничтоженного МиГ-29 украинских войск на аэродроме Кульбакино, тем самым подтвердив информацию Минобороны России об уничтожении ещё двух истребителей от 29 сентября.

 

Обращает на себя внимание наличие у двух самолётов ракет Р-27 класса «воздух-воздух» средней дальности, что говорит об использовании этих МиГ-29 в боевой работе. Аэродром Кульбакино располагается в 50 км от линии боевого соприкосновения.

 

Уничтожение трех самолетов на аэродроме противника, вероятно, стало возможно благодаря успешной координации и эффективному использованию беспилотных летательных аппаратов, обеспечивших разведку подвижных объектов — истребителей ВСУ, а также целеуказание для средств поражения ВКС России. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: