Трое доверенных лиц Тихановской осуждены в Гомеле

  
0

Трое доверенных лиц бывшего кандидата на должность президента Белоруссии Светланы Тихановской осуждены в Гомеле. Они пытались организовать в городе массовые беспорядки и захват административных зданий. Все трое преступников получили реальные сроки лишения свободы. 

 

В Белоруссии продолжаются судебные процессы над экстремистами. Сегодня в Гомеле были осуждены трое доверенных лиц бывшего кандидата на должность президента страны Светланы Тихановской, которые планировали осуществить массовые беспорядки и захватить административные здания в этом областном центре.  Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. 

 

Примечательно, что осужденные готовились к совершению преступных действий еще до президентских выборов в Белоруссии. 5 августа прошлого года они встретились с Тихановской и обсудили планы организации массовых беспорядков. Бывший кандидат на должность президента Белоруссии согласилась проспонсировать экстремистов и выдать денежные средства на закупку электрошокеров, газовых баллончиков, раций, мегафонов, микрофонов, иных предметов и орудий, предназначенных для совершения преступления.

 

Все трое преступников признаны виновными. Согласно  ч. 1 ст. 13 и ч. 2 ст. 293 («Массовые беспорядки»), ч. 1 ст. 13 и ч. 1 ст. 292 («Захват зданий и сооружений») Уголовного Кодекса Белоруссии им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: