Трое турецких военных погибли в ходе новой военной операции против курдов

  
0

Турция несет потери в ходе новой военной операции на севере Ирака. Количество военнослужащих, убитых в ходе столкновений с курдами, достигло трех.

 

Министерство обороны Турции сообщило о потерях своей армии в ходе начавшейся вчера военной операции «Орлиный коготь-2». В течение суток 10 февраля двое турецких военных, капитан Бурак Джошкун и старший сержант Харун Турхан, погибли, еще четверо получили ранения. Сегодня одни из раненных, капитан Эртуг Гюлер, скончался в госпитале. 

 

 

 

Вероятнее всего, речь идет о подразделении турецкого спецназа, вступившего в бой с бойцами из Курдской рабочей партии после высадки с вертолета. Курды заявляют, что им удалось убить четырех турецких военных и демонстрируют фото трофейного бронежилета. 

 

 

Напомним, что вчера вооруженные силы Турции начали новую военную операцию против курдских вооруженных формирований на севере Ирака. Она получила кодовое наименование «Орлиный коготь-2». В операции задействованы подразделения специального назначения, а также ударные вертолеты, самолеты F-16 и беспилотники. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: