ЦАХАЛ проводит масштабные учения на Голанах

  
0

 

Армия Обороны Израиля начала масштабные военные учения на Голанских высотах.

 

“Начались крупномасштабные военные учения в области Голанских высот. Кроме того, в учениях приняли участие и резервисты”, сообщается в заявлении ЦАХАЛ. Учения были “запланированы заранее в рамках графика обучения 2018 года с целью подержания боевой готовности” и не связаны с текущей ситуацией в области, они продлятся несколько дней.

 

На прошлой неделе Военно-воздушные силы Израиля провели четырехдневные маневры по всем военным базам Израиля.

 

Суитация на Голанских высотах обострилась в связи с несколькими ракетными ударами, нанесенными Израилем по территории Сирии, а также попыткой премьер-министра Биньямина Нетаньяху выслать иранские силы из Сирии.

 

Голаны, май 2018

 

На прошлой неделе Нетаньяху начал четырехдневный тур по Европе с целью «найти международное согласие» о выводе иранских сил из Сирии. В среду источники в его окружении сообщили, что канцлер Германии Ангела Меркель, французский президент Эммануэль Макрон и британский премьер-министр Тереза Мэй согласились, что иранские военнослужащие должны покинуть Сирию и что цель “была достигнута”.

 

Израиль занял Голанские высоты во время Шестидневной войны в июне 1967 года, в 1981 году область была присоединена к Израилю. Международное сообщество не приняло аннексию и три дня спустя Совет безопасности ООН единогласно принял Резолюцию 497, которая отклонила израильские претензии на Голанские высоты.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: