Центр Харькова стал местом автопробега в честь 75-летия Победы

  
0
Центр Харькова стал местом автопробега в честь 75-летия Победы

 

Торжественным автопробегом отметили харьковчане сегодняшний праздник Дня Победы. Инициаторы не стали отменять ежегодный, ставший традиционным проезд машин по центру Харькова.

 

Снимки и видеосюжет появились в субботу, 9 мая, на странице Facebook общественного движения «ХС Харьков». Организаторы приурочили акцию, чтобы отметить юбилейный общенародный праздник.

На снимках показано, что в автопробеге участвовали автомобили, стилизованные под военную технику военного времени. За рулём машин сидели харьковчане в форме бойцов Красной Армии. Несмотря на противостояние празднику Победы со стороны националистических группировок Харькова, жители города помнят и чтят всенародный День. Автопробег прошёл на одной из центральных площадей — Площади Конституции.

Официально известно, что на украинской территории запланировано 230 мероприятий с возложением цветов к советским памятникам и 50 автопробегов. Насколько спокойно удастся провести народные акции, покажет ситуация на местах. На данный момент известно о скандальных выпадах националистов: в Одессе псевдопатриоты пришли на импровизированный «Бессмертный полк» с фотографиями боевиков УПА* и прочими палачами.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: