Центр Кабула подвергся обстрелу

  
0

Неизвестные обстреляли центр столицы Афганистана Кабула. Там раздалось несколько взрывов.

 

Центр афганской столицы Кабула подвергся обстрелу. В результате нескольких взрывов получили ранения как минимум 10 человек. Как сообщает информационное агенство ТАСС со ссылкой на МВД Афганистана, обстрел велся из двух минометов, установленных в кузов автомобиля.

 

Согласно второй версии, Кабул обстреляли снарядами, установленными на импровизированную реактивную систему залпового огня. Они были установлены в кузовах двух автомобилей. Отметим, что действующие в Афганистане боевики запрещенных в России террористических организаций «Талибан» и «Исламское государство»  используют подобные установки. В данный момент никто не взял ответственность за произошедший обстрел. 

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане ведутся боевые действия с прямым участием возглавляемой  США международной коалицией и правительственными войсками с одной стороны и боевиками «Талибана» с другой. В данный момент ситуация приобрела патовый характер. Талибы контролируют значительную часть территории страны, однако не могут свергнуть правительство. Правительственные войска не в состоянии установить контроль над занятыми «Талибаном» населенными пунктами. В 2021 года американские военные должны окончательно покинуть страну. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: