Центр технического обслуживания вертолётов в Южной Америке

  
0

 

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, на Международном салоне оборонных технологий SITDEF-2021, сообщили о строительстве центра техобслуживания вертолётов Миля в Южной Америке и эксплуатации вертолётов Ми-171Ш в Перу.

 

Об этом рассказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук российскому информационному агентству ТАСС.

 

«В перуанском городе Ла-Хойя продолжается строительство сервисно-технического центра для обслуживания и ремонта вертолетной техники. По нашим оценкам, запуск центра и вывод его на проектную мощность станет серьезным подспорьем для Перу в отношении поддержания в исправном состоянии вертолетного парка страны. Кроме этого, в перспективе Центр может получить статус регионального с учетом количества эксплуатируемых в латиноамериканском регионе вертолетов российского производства», — сообщил Анатолий Пунчук.

 

 

Ввод в строй центра техобслуживания планируется до конца 2021 года, его создание ведётся совместно Россией и Перу. Перуанская сторона занимается строительными работами.

 

«Сегодня вооруженные силы Перу оснащены значительным числом вертолетов российского производства. Наиболее востребованными являются вертолеты Ми-171Ш, успешно применяемые в сложных климатических условиях Перу. Машины выполняют боевые задачи, используются для борьбы со стихийными бедствиями, при перевозке людей и доставке грузов в труднодоступные высокогорные места. Перуанские летчики хорошо освоили российские вертолеты и дают им высокую оценку», — добавил замгендиректора ФСВТС.

 

Вертолет Ми-171Ш предназначен для перевозки личного состава, транспортировки грузов и техники внутри грузовой кабины или на внешней подвеске, десантирования тактических воздушных десантов, высадки разведывательно-диверсионных групп и уничтожения наземных объектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: