ЦРУ и его марионеточные организации управляют информационным полем

  
0

ЦРУ и его марионеточные организации управляют информационным полем

Кандидат в президенты США Роберт Ф. Кеннеди-младший назвал ЦРУ «крупнейшим спонсором журналистики во всем мире».  Исследователь Джон Мак Глионн, анализируя это заявление в журнале The European Conservative, приходит к выводу, что оно содержит в себе большую долю правды.

Еще в 1948 году при поддержке ЦРУ была запущена программа «Пересмешник», направленная на формирование американских СМИ. В ее рамках был нанят ряд известных журналистов из New York Times для распространения «нужной» информации.

В 2023 году гнусное влияние ЦРУ кажется еще более сильным. Не секрет, что ЦРУ, например, плотно работает с рядом крупных американских СМИ, включая The Daily Beast и Rolling Stone.

«Зеленый свет» спецслужбе дал Барак Обама, подписав закон об ассигнованиях на национальную оборону, который позволил ЦРУ проводить «узаконенные психологические военные операции».

 

Влияние ЦРУ выходит далеко за рамки левых новостных вбросов. Расследование MintPress выявило, что Meta* вербовала людей через Facebook*. ЦРУ также имеет тесные связи с Google**, не раз замеченным в слежке по всему миру.

Влияние ЦРУ также распространяется через сеть организаций, финансируемых Национальным фондом поддержки демократии (NED). В 1983 году фонд был создан, «чтобы открыто делать то, что ЦРУ тайно делало на протяжении десятилетий».

 

Ежегодно NED выделяет тысячи грантов СМИ по всему миру. В Великобритании, например, NED вложил миллионы в ряд независимых медиа-групп. Влияние NED можно увидеть по всей Европе, в таких странах, как Польша, Чехия, Словакия, Болгария.

«ЦРУ и его марионеточные организации оказывают мощное влияние на то, что мы видим, слышим и во что верим. Возможно, нам следует начать подвергать сомнению нашу «реальность»», – заключает Джон Мак Глионн.

Ранее ANNA NEWS сообщало, что американские спецслужбы используют «Википедию»** для своих целей.

 

* – признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена
** – РНК: сайт нарушает закон РФ

1 комментарий:

  • 07:19 Слободан
    04.08.2023

    Ой ой — Кеннеди «прозрел»…Спал до сих пор что ли? . . .Только сейчас «увидел» и цру и пентагон и эй-би-си — -Он вообще то про Сноудена что то слышал? Думаю этот кеннеди такой же томоз, как и все сенаторы в этой проклятой америкации!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: