Ту-142 выполнили полёт над северо-востоком Атлантического океана

  
0

 

Два российских дальних противолодочных самолёта Туполев Ту-142 морской авиации Северного флота выполнили плановый полёт над нейтральными водами северо-восточной части Атлантического океана и отработали взаимодействие с кораблями ВМФ России, которые находятся в этом регионе.

 

Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

 

«Экипажи произвели взлёт с аэродрома Кипелово под Вологдой и взяли курс на Баренцево море. Затем летчики совершили перелет над акваторией Норвежского моря в район выполнения поставленных задач. Во время полёта над Баренцевым морем противолодочные самолёты Ту-142 сопровождала пара истребителей-перехватчиков МиГ-31», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы флота.

 

 

На отдельных участках полёта российские противолодочные самолёты сопровождались истребителями ВВС Норвегии и Великобритании.

 

«В назначенном районе экипажи самолетов Ту-142 осуществили поиск подводных лодок условного противника, провели тренировки по полетам над безориентирной местностью и пилотированию в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, а также отработали вопросы взаимодействия с отрядами кораблей ВМФ России, находящимися в Северо-Восточной Атлантике», — добавили в пресс-службе.

 

Российские дальние противолодочные самолёты Туполев Ту-142 предназначены для выполнения задач дальней морской и океанской визуальной и радиотехнической разведки, а также поиска и слежения за подводными лодками противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: