Ту-22М3 после ремонта передан ВКС России

  
2

 

В рамках выполнения государственного оборонного заказа ПАО «Туполев» Объединённой авиастроительной корпорации выполнило ремонтные работы на ракетоносце-бомбардировщике Ту-22М3, после чего передало самолёт в войска.

 

Об этом во вторник, 29 ноября 2022 года, сообщила пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации.

 

«ПАО «Туполев» (входит в состав ПАО «ОАК» Госкорпорации «Ростех») в рамках выполнения государственного оборонного заказа передало в эксплуатацию Дальней авиации ВКС России очередной ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 после выполнения ремонтных работ», — говорится в публикации пресс-службы ОАК.

 

Поддержания лётной годности и сервисное обслуживание парка бомбардировщиков Ту-22М3 является одним из важнейших направлений деятельности ПАО «Туполев».

 

На переданном в эксплуатацию самолёте были проведены регламентные работы, после которых бомбардировщик успешно выполнил предъявительские и приёмо-сдаточные испытания.

 

Туполев Ту-22М3 — дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Он предназначен для поражения морских и наземных целей сверхзвуковыми управляемыми ракетами, а также имеет возможность наносить бомбовые удары по объектам противника.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: