Турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 успешно применяются в очередном вооруженном конфликте

  
0

Турецкие ударные беспилотные летательные аппараты   Bayraktar TB2 успешно применены в очередном вооруженном конфликте. Вооруженные силы Буркина-Фасо используют их для охоты за местными боевиками-джихадистами. Радикалы несут серьезные потери от ударов беспилотников. 

 

 Первые случаи применения Bayraktar TB2 вооруженными силами Буркина-Фасо отмечены в феврале этого года. Они используются как для поражения  управляемыми боеприпасами живой силы, так и техники джихадистов. Более того, аппараты наносили удары даже по боевикам, перемещающимся на мотоциклах. По данным Министерства обороны Буркина-Фасо, потери радикалов измеряются десятками убитых.

 

 

Отметим, что действующие в регионе джихадисты абсолютно не располагают средствами противовоздушной обороны и Bayraktar TB2  работают практически в полигонных условиях. Но этот фактор не отменяет достоинств аппарата в виде возможности эффективного применения высокоточного оружия. 

 

По официальным данным, в 2021 Буркина-Фасо закупило 6 аппаратов Bayraktar TB2  и около 100 управляемых боеприпасов к ним. На деле, учитывая довольно большое, поместным меркам, количество ударов, количество поставленных аппаратов и авиабомб может быть существенно выше. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: