Турецкие войска находятся в 2 км от Африна

  
0

 

Армия Турции вместе с боевиками ССА находятся в 2 км от города Африн на северо-западе Сирии. Об этом информируют местные источники.

 

В течение последней недели наступающим силам удалось существенно продвинуться вперёд с северо-восточного и юго-западного направлений, вызвав хаос в оборонительных порядках курдских частей YPG. В результате сегодня были захвачены населённые пункты Инаб, Марьямин, Кафр Рум и Курткулак, а про-турецкие войска подошли к окраинам Африна на расстояние прямой видимости.

 

Участвующие в операции «Оливковая ветвь» подразделения продолжили расширение плацдарма вокруг взятого вчера города Джиндерес. Под контроль поддерживаемой Анкарой сирийской оппозиции перешли посёлки Шейх Рахман, Залка, Кафр Сафра к юго-западу от Африна.

 

 

Источники также сообщают, что в Африн отправилось несколько про-правительственных сирийских формирований с целью отражения турецкой агрессии. Кроме того, в регион прибыли массированные подкрепления Сирийских Демократических сил, которым был предоставлен проход через территории САА.

 

Согласно последним данным, президент Турции Реджеп Эрдоган в сегодняшнем выступлении заявил, что после захвата Африна турецкие войска планируют идти на Манбидж, Кобани и Камышлы, таким образом установив контроль над всей сирийско-турецкой границей.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: