Турецкий спецназ препятствует возвращению отвергнутых Грецией и Болгарией беженцев

  
0

 

Около тысячи полицейских турецкого спецназа были переброшены к границам Греции и Болгарии с целью помешать вытеснению беженцев обратно на территорию Турции. Об этом сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

 

«Только из Эдирне в Грецию перешли 139 070 беженцев. Греция попыталась вытеснить 4,9 тысячи… 164 беженца получили ранения в результате столкновений на границе, они сейчас находятся в больнице», — рассказал министр в эфире телеканала NTV.

 

При этом греческие власти отрицают турецкие данные о количестве принятых беженцев, отмечая, что они завышены на порядки. Кроме того, ни Афины, ни София не намерены повторять решения 2015 года и нацелены на постепенную депортацию большинства прибывающих из Турции нелегалов обратно на родину.

 

Напомним, что после очередного обострения ситуации в Идлибе Турция заявила, что «больше не сможет сдерживать потоки мигрантов из Сирии», и открыла границы с Евросоюзом, что вызвало крайне отрицательную реакцию у руководства Греции и Болгарии.

 

Власти Франции, Австрии, Польши, Венгрии и других стран ЕС также поддержали греков и болгар в этой ситуации, подчеркнув неправомочность действий Анкары, пытающейся спровоцировать новый миграционный кризис. В частности, Вена объявила об отправке дополнительных полицейских подразделений для помощи греческим и болгарским правоохранителям на внешней границе Евросоюза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 21:03 АЛЕКС
    05.03.2020

    ЭТО КАКОЙ ТО СТРАШНЫЙ СОН! ГДЕ ЖЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ? ИЛИ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ИХ НИКОГДА И НЕ БЫЛО?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: